Mannschaften

Hier werden Ihnen alle unsere Mannschaften und deren Ansprechpartner/innen vorgestellt.

Den Spielplan der an den Medenspielen im Sommer 2018 teilnehmenden Mannschaften können Sie hier einsehen oder downloaden.
 

Unsere Mannschaften
Konkurrenz Spielklasse MannschaftsführerIn
1. Damen 1. Bezirksliga Nina Sackczewski
1. Damen 30 1. Kreisliga Daniela Paffenholz
1. Damen 40 1. Verbandsliga Vera Neubauer
2. Damen 40 2. Bezirksliga Britta Dall-Wilhelms
3. Damen 40 2. Kreisliga Barbara Nitsche
1. Damen 60 2. Verbandsliga (4er) Hilde Kröner
2. Damen 60 2. Verbandsliga (4er) Ulrike Jüssen
2. Damen 60 Klasse 2 Doppel Barbara Hübner
1. Herren Regionalliga Nies Lampe
2. Herren 2. Verbandsliga Jens Broszat
3. Herren 1. Bezirksliga Tim Nitzsche
1. Herren 30 1. Bezirksliga Marco Gebhardt
1. Herren 40 Oberliga Rene Busar
2. Herren 40 1. Bezirksliga Jo Fesser
3. Herren 40 2. Kreisliga Mark Frommhold
1. Herren 50 Oberliga Ralph Breidohr
2. Herren 50 1. Verbandsliga Frank Kraemer
3. Herren 50 1. Bezirksliga Holger Mix
4. Herren 50 1. Bezirksliga (4-er) Rolf Beckmann
1. Herren 60 1. Verbandsliga Jürgen Schlaucher
2. Herren 60 1. Bezirksliga (4-er) Dietmar Botzem
1. Herren 65 Oberliga Christian Schmid-Hoberg
2. Herren 65 1. Verbandsliga (4-er) Eberhard Krieger
3. Herren 65 2. Bezirksliga (4-er) Heinz Reinert
1. Junioren 18 Oberliga Yannik Mix
2. Junioren 18 1. Bezirksliga (4-er) Oliver Gödde
1. Juniorinnen 18 2. Verbandsliga Anna Kraemer
2. Juniorinnen 18 1. Kreisliga (4-er) Luisa Bonato
1. Knaben U12 1. Bezirksliga (4-er) Simon Frommhold
2. Knaben U12 1. Kreisliga (4-er) Simon Frommhold
1. Knaben U15 1. Bezirksliga (4-er) Jan Lendle
2. Knaben U15 2. Kreisliga (4-er) Lars Lendle
Mädchen U12 1. Bezirksliga (4-er) Julia Brabender
Mädchen U15 2. Bezirksliga (4-er) Luisa Bonato
1. Mädchen U11 Maxi-Cup Julia Brabender
2. Mädchen U11 Maxi-Cup Lea Jagusch
Knaben U11 Maxi-Cup Niklas Schaefer
U9 Mini-Cup Lino Ahrend

Platzbelegung
Hier können Sie eine Online-Abfrage für die aktuelle Platzbelegung durchführen.

Hauke Wiegand

Bei grundsätzlichen Fragen und Anregungen wenden Sie sich bitte an den Vorsitzenden, Herrn Hauke Wiegand.

Telefon: 02232 - 157209

Spielberichte
Aktuelle Spielberichte finden Sie auf den jeweiligen Einzelseiten unserer Mannschaften.

Platzpflege
Bitte beachten Sie die Hinweise zur Pflege unserer Tennisplätze.

Ihre Nachricht
Wir freuen uns drauf!

© 2018 THC Brühl e.V. – Tennis & Leichtathletik
Postfach 1926
50309 Brühl
E-Mail:
Telefon:
kontakt@thcbruehl.de
02232 / 157209 (Vorsitzender)
02232 / 25737 (Anlage / Gastronomie)